Brettl-Chronik

 

1975 Künstler Ort
07.02. Eckl Helmut (D), Hörbach, Poststr. 6
26.04. Eckl Helmut (D), Panitz Dietmar (D), Hörbach
20.10. Eckl Helmut (D), Eisheuer Edi (D), Kleinschmidt Uwe (D), Sechs von da Schanz (D), Fesl Fredl (D) Hörbach

 

1976 Künstler Ort
26.01. Fesl Fredl (D), Loibl Arthur (D), Panitz Reiner (D), Sölderer Ossi (A), Abramowsky Helga (D), Hörbach
05.07. Loibl Arthur , Eckl Helmut (D), Fraunhofer Stubnmusi (D), Well Hans (D) Hörbach
13.09. Wittmann Josef (D), Meilhammer Hanns (D), Wirtshausgschroa (D), Well Hans (D), Vroni Wild (D) Hörbach
08.11. Lenze Udo (D), Tonschusser (D), Jäger Helmut (D), Eckl Helmut (D) Hörbach
13.12. Zupfgeigenhansl (D), Tscharli & Wolferl (D), Fraunhofer Stubnmusi (D), Oppler Wolfgang (D) Hörbach

 

1977 Künstler Ort
17.01. Mehlprimeln (D), Fesl Fredl (D) Hörbach
18.04. Augsburger Spiel- & Spottverein (D), Janis (G), Stupkan Dieter (D) Hörbach
16.05. Lopez Frederico (AND), Eckl Helmut (D) Hörbach
20.06. Gockl (D), Well-Familie (D) Hörbach
19.09. Endhart Hubert (D), Wittmann Josef (D), Hoheneisl Stefan (D) Hörbach
21.11. Mehlprimeln (D), Eckl Helmut (D), Wittmann Josef (D) Hörbach
05.12. Hube Jörg (D), Fall Elisabeth (D) Hörbach

 

1978 Künstler Ort
27.02. Schneider Herbert (D), Gail-Buam (D), Gockl (D) Hörbach
01.05. Schoirer Hanse (D), D‘ harb Gmoa (D), Eckert Helmut-Paul (D) Hörbach
05.06. Eirich Dietmar (D), Mehlprimeln (D) Hörbach
10.07. Well-Familie (D) Hörbach
18.09. Hobbit Holger (D), West-wind (ÜSA) Hörbach
18.11. Eckl Helmut (D), Scharivari (D) Weyhern
27.11. Biermösl-Blosn (D), Lenze Udo (D), Oppler Wolfgang (D) Hörbach
18.12. Meilhammer Hanns (D), Ickinger Volksmusik Dondl (D) Hörbach
1979 Künstler Ort
22.01. Zimmerschied Sigi (D), Biermösl-Blosn (D) Hörbach
19.03. Lopez Frederico (AND) Hörbach
14.05. Lechtown Kneeoilers (D), Mühldorfer Albert (D), Grill Harald (D) Hörbach
18.06. Sommer Steffen (D) Hörbach
23.07. Fenzl Friz (D), Frost Adele (D), Tatschankea (D) Hörbach
17.09. Paetz Holger (D) Hörbach
15.10. Polt Gerhard (D), Mehlprimeln (D) Hörbach
27.10. Bierbichler Sepp (D), Loibl Arthur (D), Dossi Gabriele (D) Weyhern
19.11. Biermösl-Blosn (D), Eckl Helmut (D) Hörbach
03.12. Ruge Helmut (D), Biermösl-Blosn (D) Hörbach

 

1980 Künstler Ort
14.01. Zimmerschied Sigi (D) Hörbach
15.03. Regnier Anatol (D), Jonas Bruno (D) Weyhern
31.03. An Dro (F) Hörbach
19.04. Die Grenzgänger (A) Weyhern
12.05. Schaftlacher Raffele Musik (D) Raith-Buam (D), Westermeier Ingrid (D) Hörbach
19.06. Häns’sche-Weiß-Quintett (D), Polt Gerhard (D) Hörbach
20.06. Sechs von da Schanz (D), Ickinger Volksmusik Dondl (D) Hörbach
21.06. Ringsgwandl Georg (D), Müller Fritz (D), Männergesangverein-Bismarck-Frohsinn (D), Mehlprimeln (D), Wittmann Josef (D), Eirich Dietmar (D), Münchner Clangkompagnie (D), Loibl Arthur (D), Biermösl-Blosn (D), Guglhupf-Tanzlmusi (D) Hörbach
22.06. FFB-Jazz-Orchester (D), Lenze Udo (D), Elmaro (D), Manuelas Puppentheater (D), Lopez Frederico (AND), Tatschanka (D), Gockl (D), Raith-Buam (D), Eckl Helmut (D), Biermösl-Blosn (D), Ballhouse-Jazzband (D), Frost Adele Hörbach
19.07. Schweizer René (CH) Weyhern
22.09. Mehlprimeln (D), Tschiersch Jockel (D) Hörbach
19.10. Liederjan (D) Weyhern
27.10. Tjan Volpin (I), Lindinger Regina (D) Hörbach
17.11. Herbert-Joos-Quartett (D) Hörbach
01.12. FFB-Jazz-Orchester (D) Hörbach
13.12. Grünmandl Otto (A) Weyhern
1981 Künstler Ort
30.03. Zitter-Manä (D), Guglhupfa (D), Bencker Wilhelm Heinz (D) Hörbach
12.04. Motz-Art (A) Weyhern
18.05. Berlinger Josef (D), Oker Eugen (D), Piller Geron (D) Hörbach
23.05. Sechs von der Schanz (Volkstanz) Weyhern
22.06. Slopianka Jürgen (D) Hörbach
20.07 Aiguetta (MON) H��rbach
12.10. Dick Uwe (D) Hörbach
31.10. Ringsgwandl Georg (D) Weyhern
30.11. Polt Gerhard (D), Biermösl-Blosn (D) Hörbach
14.12. D’harb Gmoa (D) Hörbach

 

1982 Künstler Ort
08.01. Sechs vo da Schanz (Volkstanz) Althegnenberg
25.01. Ukamau (BOL) Hörbach
22.03. Obermayr Karl (D), Haberer-Tanzlmusi (D) Hörbach
05.04. Camp Sarah (D), Guglhupfa (D) Hörbach
24.04. Haid Helga (A) Weyhern
07.05. Guglhupfa-Tanzlmusi (Volkstanz) Althegnenberg
09.05. Liederjan (D) Weyhern
07.06. Münchner Clang-Compagnie (D) Hörbach
05.07. Hildebrand Dieter , Biermösl-Blosn (D) Hörbach
??.07 Sechs von da Schanz (Volkstanz) Althegnenberg
18.10. Le Clou (F) Hörbach
30.10. Zimmerschied Sigi (D) Weyhern
22.11. Seyfried Michael (D), Heber Jochen (D), Biermösl-Blosn (D) Hörbach
20.12. Meilhammer Hanns (D), Schlenger Claudia (D) Hörbach

 

1983 Künstler Ort
14.01. Sechs von da Schanz (Volkstanz) Hofhegnenberg
28.02. Koeppel Matthias (D), Männergesangverein-Bismarck-Frohsinn (D) H��rbach
21.03. Grünmandl Otto (A) Hörbach
09.04. Münchner Lach- und Schießgesellschaft (D) Weyhern
18.04. Oisin (IR) Hörbach
16.05. Mehlprimeln (D), Clarke Andy (GB) Hörbach
20.05. Sechs von da Schanz (Volkstanz) Hofhegnenberg
06.07. Bierbichler Sepp (D),  Koch Annemarie (D), Guglhupfa (D) Hörbach
04.07. M����ller Werner (D), Rimmele Gottfried (D) Hörbach
03.10. Duo Jedermann (D), Keltentanz (D) H��rbach
24.10. Linnenzworch (D) Hörbach
07.11. Sperr Martin, Biermösl-Blosn (D) Hörbach
11.11. Sechs von der Schanz (Volkstanz) Hofhegnenberg
11.12. Eisi Gulp (D) Weyhern

 

1984 Künstler Ort
09.01. Asenhuber Wolfgang (D) Gernot Olbert (D), Werner Meier (D) Hörbach
09.04. Roski Ulrich (D) Hörbach
30.04. Eckl Helmut (D), Spatzenhausener Blaskapelle (D) Hörbach
14.05. Comedian Vocalists (D) Hörbach
18.06. Janis, Sakis & Janis (GR) Hörbach
23.07. Deamaschnacklabuam (D) Hörbach
08.10. Hohler Franz (CH) Hörbach
29.10. Duo PS (D) Hörbach
12.11. Mancuso Enzo und Lorenzo (I) Hörbach
24.11. Pantolino (CH) Weyhern
10.12 Mehlprimeln (D) Hörbach

 

1985 Künstler Ort
14.01. Grill Harald (D), Klagruam (D) Hörbach
04.03. Fitz Lisa (D) Hörbach
01.04. Schlamp Günter (D) Hörbach
16.06. FFB-Jazzorchester (D), Gockl-Old-Star-Band (D), Mehlprimeln (D), Eckl Helmut (D), Guglhupfa (D), Oisin (IR) Hörbach, Festzelt
17.06. Männergesangverein-Bismarck-Frohsinn (D), Müller Werner (D), Biermösl-Blosn (D), Polt Gerhard (D), Hörbach, Festzelt
18.06. Bach-Camerata Fürstenfeldbruck (D) Hörbach, Festzelt
20.06. Spatzenhausener Blaskapelle (D) Hörbach, Festzelt
21.06. Pochende Herzen (D), Le Clou (F), Raith Sepp (D), Ringsgwandl Georg (D) Hörbach, Festzelt
22.06. Diestelmann Stefan(D), Toni-Eichler-Archestra(D) Hörbach, Festzelt
23.06. Klagruam (D), Goma Mario (D), Duo Jedermann (D), Frost Adele (D), Gadzho (D), Udo Lenze (D), Xango (BRA) Hörbach, Festzelt
14.10. Liedschatten (D) Hörbach
09.11. Liederjan (D) Weyhern
18.11. Diestelmann Stefan (D) Hörbach
30.11. Gadzho (D) Weyhern
23.11. Sechs von der Schanz (Volkstanz) Hofhegnenberg
09.12. Lodermeier Gabi (D), Hohmann Michael (D) Hörbach

 

1986 Künstler Ort
20.01. Grünmandl Otto (A) Hörbach
11.04. Münchner Lach- und Schießgesellschaft (D) Weyhern
14.04. Maurer Jörg (D), Heim Hilde (D) Hörbach
12.05. Leilo (D) Hörbach
09.06. Anonym (D) Hörbach
13.06. Sechs von der Schanz (Volkstanz) Hofhegnenberg
22.09. Mehlprimeln (D), Männergesangverein-Bismack-Frohsinn (D) Hörbach
20.10. Peschek Maria (D) Hörbach
17.11. Saitenspiel (D), Riederer Hartmut (D) Hörbach
15.12. Zapf Rudi (D), Neumann Wolfgang (D), Meier Werner (D) Hörbach

 

1987 Künstler Ort
26.01. Eckl Helmut (D), Zither-Manä (D) Hörbach
30.03. Ruge Helmut (D), Städler Dick (D) Hörbach
22.04. Münchner Lach- und Schießgesellschaft Weyhern
02.05 Sechs von der Schanz (Volkstanz) Hofhegnenberg
04.05. Giebel Andreas (D) Hörbach
22.06. Graf Heiner (D), Wellküren (D) Hörbach
28.09. Tauchen Manfred Oskar (D) Hörbach
12.10. Biermösl Blosn (D), Gerhard Polt (D) Hörbach
30.10. Thürlesberger Tanzlmusi (Volkstanz) Hofhegnenberg
16.11. El Duo Flamenco (D, E) Hörbach
22.11. Maurer Jörg (D) Weyhern
07.12. Akiré Claude (F) Hörbach

 

1988 Künstler Ort
18.01. Cabaret Gimpel (A) Hörbach
21.03. Ensemble tre Fontane (F) Hörbach
11.04. Paetz Holger (D) Hörbach
16.05. Münchner Bänkelbande (D) Hörbach
13.06. Müller Werner (D) Hörbach
10.10. Zimmerschied Sigi (D) Hörbach
31.10. Mc Calmans (GB) Hörbach
12.11. Wig-Wag-Tanzlmusi (Volkstanz) Hofhegnenberg
21.11. Henscheid Eckhard (D) Hörbach
12.12. Appenzeller-Space-Schöttl (CH) Hörbach

 

1989 Künstler Ort
16.01. Pescheck Maria (D), Tiger-Willi (D), Mistcapalla (D) Hörbach
27.02. Matsche, Wörks & Pullrich (D) Hörbach
20.03. Dr. Windlfend (D), Interpreten (D) Hörbach
17.04. Aighetta (MON) Hörbach
06.05. Sechs von der Schanz (Volkstanz) Hofhegnenberg
08.05. Gadzho (D) Hörbach
12.06. Die Wiesenbügler (D) Hörbach
25.09. Koczwara Werner (D) Hörbach
23.10. Lukas Leo (A) Hörbach
13.11. Li Xiao Gang (China), Couza Jim (USA), Zapf Rudi (D), Huber Evelyn (D) Hörbach
??.11. Sechs von der Schanz (Volkstanz) Hofhegnenberg
11.12. Schreiner Klaus Peter (D), Tangolita (D) Hörbach
1990 Künstler Ort
08.01. Maurer Jörg (D) Hörbach
09.04. Steinmassl Werner (A) Hörbach
21.05. French Connection (F) Hörbach
11.06. Zwieback (D) Hörbach
18.07. Polt Gerhard (D), Biermösl-Blosn (D), Die Interpreten (D) Hörbach, Festzelt
19.07. Fraunhofer Saitenmusik (D), Hube Jörg (D), Peschek Maria (D), Gadhzo (D), Hörbach, Festzelt
20.07. Lailo (D), Giebel Andreas (D), Ringsgwandl Georg (D) Hörbach, Festzelt
22.07. La Rose Rouge (D), Bavario (D), Hildebrand Dieter (D), Schreiner Klaus Peter (D), Münchner Lach- und Schießgesellschaft (D), Tangolita (D), Moosjazzer (D), Hörbach, Festzelt
23.07. Eckl Helmut (D), Liebl Franz (D), Cache-Cache (A), Die Meedels (D), Mehlprimeln (D) Hörbach, Festzelt
08.10. Leuckert David (D) Hörbach
03.11. Sechs von der Schanz (Volkstanz) Hofhegnenberg
28.11. Hube Jörg (D) Althegnenberg
10.12. Berliner Kabarett Sündikat (D) Hörbach

 

1991 Künstler Ort
21.01. Kreuzeder Klaus (D), Sincigno Henry (I) Hörbach
02.02. Schneyder Werner (A) Steinbach
11.03. Sedlmeier Angelika (D) Hörbach
08.04. Sigl Albert (D), Holàsek Petr (SL) Hörbach
29.04. Fischer Ottfried (D) Hörbach
08.05. Casani Stephan (D) Steinbach
31.05. Sechs von der Schanz (Volkstanz) Hofhegnenberg
10.06. Maurer Jörg (D) Hörbach
23.06. The Klezmorim (USA) Steinbach
30.09. Gadzho (D) Hörbach
21.10. Kabarest (D) Hörbach
11.11. Zapf Rudi (D), Burri Jessica (USA), Couza Jim (USA), Duo Argum (IRAN), Huber Evelyn (D), Huber-Zapf Ingrid (D) Hörbach
15.11.91 Schachmooser-Tanzlmusi (Volkstanz) Hofhegnenberg
29.11. Broadlahn (A) Steinbach
09.12. Überschall Christian (CH) Hörbach
1992 Künstler Ort
13.01. Krätz Franz (D), Reiter Maria (D), Focht Josef (D) Hörbach
25.01. Valtorta (D) Steinbach
14.02. Sechs von da Schanz (Volkstanz) Hofhegnenberg
09.03. Appenzeller-Space-Schöttl (CH) Hörbach
27.03. Spielbauer Peter (D) Steinbach
27.04. Paetz Holger(D) Hörbach
18.05. Bavario (D) Hörbach
01.06. Seiser Philipp (D) Hörbach
03.07. Schachmoser Tanzlmusik (Volkstanz) Hofhegnenberg
21.07. Zimmerschied Sigi (D) Hofhegnenberg
05.10. Dummdreist (D) Hörbach
17.10. Wellbuam (Volkstanz) Hofhegnenberg
13.11. Aighetta (M) Steinbach
23.11. Köckeis Renate (D), Dalynoglu Serif (T) Hörbach
07.12. Schlusnus Erdmute (D), Cohen Barry (GB) Hörbach

 

1993 Künstler Ort
11.01. Trio Bagatelli (D) Hörbach
15.02. Aniada a Noar (A) Hörbach
21.03. Tschiersch Jockel (D) Steinbach
16.04. Wellbuam (Volkstanz) Hofhegnenberg
26.04. Kabarest (D) Hörbach
18.05. De Martin Francesca (I) Steinbach
19.06. Valtorta (D) Hofhegnenberg
07.07. Ringsgwandl Georg (D) Althegnenberg
11.10. Hohler Franz (CH) Hörbach
29.10. Steinmassl Werner (A), Kraus Wolfgang (D) Steinbach
09.11. Brückner Klaus (D) Steinbach
15.11. Graymalkin (A) Hörbach
04.12. Kapelle Sorelle (CH) Steinbach

 

1994 Künstler Ort
10.01. Fritsch Werner (D), Die Interpreten (D) Hörbach
04.02. Schachmooser-Tazlmusi (Volkstanz) Hofhegnenberg
??.02. Broadlahn
16.04. Prestele Anton (D) Steinbach
11.05. Michael Haack Group (D) Steinbach
20.06. Mehlprimeln (D) Hörbach
24.06. Puppentheater Guglhupf (D) Steinbach
11.07. Wellküren (D) Hörbach
06.10. Die Knödel (A) Steinbach
14.11. Kempinger Manfred (D) Hörbach
25.11. Wellbuam (Volkstanz) Hofhegnenberg
08.12. Biermösl-Blosn (D) Hofhegnenberg
1995 Künstler Ort
21.01. Kinderbrettl Althegnenberg
27.01. Peugot Georgo (CH), Schweizer Mike (CH) Steinbach
09.04. Paetz Holger (D) Steinbach
06.05. Thürlesberger Tanzlmusi (Volkstanz) Hofhegnenberg
15.05. Mistcapala (D) Hörbach
01.07. Sigl Albert (D), Echte Couplet Wahnsinn (D) Hörbach
09.09. Biermösl-Blosn (D), Jazz-Minstrels (D) Hörbach, Festzelt
10.09. Fischer Ottfried (D), Zapfenstreich (D) Hörbach, Festzelt
11.09. Hube Jörg (D), Interpreten (D) Hörbach, Festzelt
12.09. Valtorta (D), Kol Simcha (Ch) Hörbach, Festzelt
13.09. Neue Bühne Bruck (D), Höngdobl (D) Hörbach, Festzelt
14.09. Die bunten Hosen (D), Ringsgwandl Georg (D) Hörbach, Festzelt
15.09. de Martin Francesca (I), Broadlahn (A) Hörbach, Festzelt
16.09. Wellküren (D), Die Knödel (A) Hörbach, Festzelt
17.09. Gari Gari (D), Mehlprimeln (D), Eckl Helmut (D), Loibl Arthur (D), Frost Adele (D), Guglhupfa (D), Biermösl-Blosn (D), Schreiner Klaus Peter (D), Jaques-Faulö-Ensemble (D) Hörbach, Festzelt
10.11. Appenzeller Space Schöttl (CH) Steinbach
18.12. Fraunhofer Saitenmusik (D) Hörbach

 

1996 Künstler Ort
05.01. Brückner Klaus (D), Ünal Sebahat (TÜ) Steinbach
26.01. Wellbuam (Volkstanz) Hofhegnenberg
05.02. Ritzinger Konrad (D) Hörbach
22.03. Mistcapala (D), Tiger Willi (D), Knobi-Bonbon-Kabarett (TÜ) H��rbach
21.04. Puppet Players (D) Althegnenberg
25.04. De Martin Francesca (I) Steinbach
20.05. Calamorce & Cuttigatto (D) H����������rbach
14.06. Giebel Andreas (D) Steinbach
19.07. Polt Gerhard (D), Mehlprimeln (D) Althegnenberg
06.10. Cache Cache (A) Steinbach
25.10. Wellbuam (Volkstanz) Hofhegnenberg
15.11. Kol Simcha (CH) Steinbach
09.12. Piano Paul (D) Hörbach
1997 Künstler Ort
18.01. Sinn Gotthard (D) Steinbach
16.02. Hoffmann Hajo (D), Campos Lygia (BRAS) Steinbach
01.03. Ottmann Martina (D) Steinbach
07.04. Django Asül (D) Hörbach
20.04. Die blendenden Sch��nheiten (D) Steinbach
11.05. Stiller Has (CH) Steinbach
06.06. Les Derhosen (D) Steinbach
20.06. Wellbuam (Volkstanz) Hofhegnenberg
21.06. Klapp-Theater (D) Althegnenberg
05.07. NUNU (D) Steinbach
12.10. Kol Simcha (CH) Steinbach
25.10. Puppet-Players (D) Althegnenberg
10.11. Eckl Helmut (D), Unterbiberger Hofmusik (D) H��rbach
08.12. Skasa (D), Zapf Rudi (D) Hörbach

 

1998 Künstler Ort
12.01. Aquabella, (D) Hörbach
29.01. Radosov (CZ), Panitz Reiner (D) Steinbach
15.02. Puppet Players (D) Steinbach
24.02. Wellbuam (Volkstanz) Steinbach
08.03. Widmoser Jörg (D), Hoffmann Hajo (D) Steinbach
05.04. Raith Sepp (D), Senn Rene (CH) Steinbach
08.05. Masel Tov (D) Steinbach
20.06. Paetz Holger (D) Steinbach
03.07. Wellbuam (Volkstanz) Fürstenfeldbruck
18.07. Kabarest (D) Steinbach
04.10. Lüdecke Frank (D) Steinbach
16.10. Ruge Helmut (D) Steinbach
02.11. Hohler Franz (CH) Steinbach
07.11. Kohler Klaus (D) Althegnenberg
18.11. Kol Simcha (CH) Steinbach
19.11. Kol Simcha (CH) Steinbach
07.12. Schleich Helmut (D) Hörbach

 

1999 K������������nstler Ort
18.01. Dietl Michaela (D) Hörbach
11.02. Wellbuam (Volkstanz) Hofhegnenberg
27.03. Steinmassl Werner (A) Steinbach
30.04. Hoffmann Hajo (D), Campos Lygia (BRA) Steinbach
07.05. Kempinger Manfred (D) Steinbach
17.05. Schleich Helmut (D) Hörbach
12.06. Sedlmeier Angelika (D), Das kleine Tanztee-Syndikat (D) Steinbach
09.07. Wachtveitl Udo (D), Interpreten (D), Tramontana Sebi (I) Steinbach
24.07. Klexs-Theater (D) Althegnenberg
16.10. Kinseher Luise (D) Steinbach
23.10. Klapp-Theater (D) Althegnenberg
12.11. Wolfgang Lackerschmid Quartett (D) Steinbach
13.12. Bauer Ekke (D) H��rbach

 

2000 Künstler Ort
14.01. Table for Two (D) Steinbach
20.02. Aighetta (MO) Steinbach
25.02. Well-Buam (D) Hofhegnenberg
20.03. Großmann Martin (D) Hörbach
15.04. Rebers Andreas (D) Steinbach
08.05. Eckl Helmut (D), Zapfnstreich (D) H��rbach
09.07. NUNU (D) Steinbach
09.09 Bach-Camerata-Fürstenfeldbruck (D), Christoph Well (D), Rudi Zapf (D), The Buddhas (D) Hörbach
10.09. Josef Hader (A), Willie le truc (D) Hörbach
11.09. Luise Kinseher (D), Michi Altinger (D), Manfred Kempinger (D), Helmut Schleich (D) Hörbach
12.09. Simone Solga (D), Andreas Rebers (D), Table for Two (D) Hörbach
13.09. Höngdobl (D), Georg Ringsgwandl (D) Hörbach
14.09. Jörg Hube (D), Biermösl Blosn (D) Hörbach
15.09. Neue Bühne Bruck (D), Kol Simcha (CH) Hörbach
16.09.

Andreas Giebel (D), Munich Ceili Band (D), Rince Tir na nOg (D)

Hörbach
17.09. Bigband Viscardi-Gymnasium (D), Ingrid Irrlicht (D), Dieter Hildebrand (D), Mehlprimeln (D), Radosov (SK) Hörbach

 

2001 Künstler Ort
20.02. Tobias Klug (D) Althegnenberg
05.02. Michael Eberle (D) Hörbach
23.02. Table for two (D) Steinbach
10.03. Ecco Meineke (D) Steinbach
28.04. Käthe Lachmann (D) Steinbach
11.05. Mesinke (D) Steinbach
30.06. Cello-Mafia (D) Steinbach
29.09 Severin Groebner (A) Steinbach
08.10. Andreas Rebers (D) Hörbach
10.11. Holger Paetz (D) Steinbach
01.12. Theater ex urbe (D) Steinbach

 

2002 Künstler Ort
24.01. Biermösl-Blosn (D) Hofhegnenberg
??.01. Kinderbrettl Althegnenberg
23.03. Helmut Schleich (D) Steinbach
15.04. Werner Schlierf (D) u. Alfons Schweiggert (D) Hörbach
11.05. Francesca De Martin (I) Steinbach
15.06. Robert Zollitsch (D) Steinbach
21.07. Ludwig Müller (A) Steinbach
21.09. 4Xang (A) Steinbach
21.10. Luise Kinseher (D) Steinbach
??.10. Well-Buam (D) Hofhegnenberg
??.11. Günther Schlamp (D) Althegnenberg
21.11. Kol Simcha (CH) Steinbach
09.12. Rudi Zapf u. Evelyn Huber (D) Hörbach

 

2003 Künstler Ort
??.03.03 Stopherl Well, Franz Hauck (D) Altheg. Bergkapelle
24.03. Sepp Raith, Otto Göttler (D) Hörbach
05.04. Trio infernale (D) Steinbach
05.05. Lach- und Schießgesellschaft (D) Althegnenberg
29.06. Lizzy Aumeier (D) Steinbach
12.07. Michael Eberle (D) Steinbach
22. u. 24.09. Django Asyl (D) Steinbach
04.10. Andreas Rebers (D) Steinbach
08.11. Claus von Wagner (D) Steinbach
01.12. Martina Schwarzmann (D) Hörbach

 

2004 Künstler Ort
23.03. Django Asül (D, T) Althegnenberg
26.04. Otto Göttler & Sepp Raith (D) Hörbach
08.05. Klapp-Theater (D) Althegnenberg
03.05. Luftmentschn (D) Hörbach
18.05. Münchner Lach- und Schießgesellschaft (D) Weyhern
21.06. Manfred Kempinger (D) Hörbach
28.09. Sigi Zimmerschied (D) Weyhern
11.10. Martin Grossmann (D) Hörbach
29.10. Well-Buam (D) Hofhegnenberg
12.11. Severin Groebner (A) Weyhern
? Kinderbrettl Althegnenberg
20.12. Evelyn Huber & Mulo Francel (D) Hörbach

 

2005 Künstler Ort
10.09. Express Brass Band (D), Fanfare Savale (RO) Hofhegnenberg
11.09. Biermösl Blosn (D) Hofhegnenberg
12.09. Albert Sigl & Hammerling (D) Hörbach
13.09. Franz Hohler (CH) Hörbach
16.09. Andreas Giebel (D) Hofhegnenberg
17.09. Jörg Hube (D) Hofhegnenberg
19.09. Francesca de Martin (I) Hofhegnenberg
23.09. Luise Kinseher (D) Hofhegnenberg
24.09. Zapf’nstreich (D) Hofhegnenberg
25.09. Fredl Fesl (D), Mehlprimeln (D), Helmut Eckl (D) Hofhegnenberg
22.10. Volkstanz Wellbuam (D) Hofhegnenberg
20.11. Gerhard Polt (D) Althegnenberg

 

2006 Künstler Ort
21.03. Sigi Zimmerschied (D) Althegnenberg
23.10. Josef Brustmann (D) H��rbach
27.10. Volkstanz Wellbuam (D) Hofhegnenberg
13.11. Konstanze Kraus (D) Hörbach
11.12. Reiner Panitz (D) Hörbach

 

 2007 Künstler Ort
10.02. Werner Brix (A) Weyhern
12.03. Stephan Zinner (D) H��rbach
21.05. Claus von Wagner (D) Hörbach
25.06. Trio Zakk (D) Hörbach
12.07. Andreas Rebers (D) Weyhern
30.07. Stephan Zinner u. Stefan Betz (D) Hörbach
17.09. Tobias Mann (D) H����rbach
01.10. Marc-Uwe Kling (D) Hörbach
12.10. Sigi Zimmerschied (D) Hofhegnenberg
27.10. Volkstanz Wellbuam (D) Hofhegnenberg
26.11. Severin Groebner (A) Hörbach

 

2008 Künstler Ort
07.01. Lauschgold (D) Hörbach
11.02. Helmut Ruge (D) Hörbach
10.03. Fei Scho (D) Hörbach
14.04. Martin Großmann (D) Hörbach
02.06. Ottfried Fischer (D) Hofhegnenberg
06.06. Volkstanz Wellbuam (D) Hofhegnenberg
23.06. Anatol Regnier (D) H������������rbach
21.07. Mistcapala (D) Hörbach


 2000 K��nstler Ort
14.01. Table for Two (D) Steinbach
20.02. Aighetta (MO) Steinbach
25.02. Well-Buam (D) Hofhegnenberg
20.03. Großmann Martin (D) H��rbach
15.04. Rebers Andreas (D) Steinbach
08.05. Eckl Helmut (D), Zapfnstreich (D) H������rbach
09.07. NUNU (D) Steinbach
09.09 Bach-Camerata-Fürstenfeldbruck (D), Christoph Well (D), Rudi Zapf (D), The Buddhas (D) Hörbach
10.09. Josef Hader (A), Willie le truc (D) Hörbach
11.09. Luise Kinseher (D), Michi Altinger (D), Manfred Kempinger (D), Helmut Schleich (D) H��rbach
12.09. Simone Solga (D), Andreas Rebers (D), Table for Two (D) Hörbach
13.09. H����ngdobl (D), Georg Ringsgwandl (D) Hörbach
14.09. Jörg Hube (D), Biermösl Blosn (D) Hörbach
15.09. Neue Bühne Bruck (D), Kol Simcha (CH) Hörbach
16.09.

Andreas Giebel (D), Munich Ceili Band (D), Rince Tir na nOg (D)

Hörbach
17.09. Bigband Viscardi-Gymnasium (D), Ingrid Irrlicht (D), Dieter Hildebrand (D), Mehlprimeln (D), Radosov (SK) H��rbach

 

2001 Künstler Ort
20.02. Tobias Klug (D) Althegnenberg
05.02. Michael Eberle (D) Hörbach
23.02. Table for two (D) Steinbach
10.03. Ecco Meineke (D) Steinbach
28.04. Käthe Lachmann (D) Steinbach
11.05. Mesinke (D) Steinbach
30.06. Cello-Mafia (D) Steinbach
29.09 Severin Groebner (A) Steinbach
08.10. Andreas Rebers (D) H��rbach
10.11. Holger Paetz (D) Steinbach
01.12. Theater ex urbe (D) Steinbach

 

2002 K��nstler Ort
24.01. Biermösl-Blosn (D) Hofhegnenberg
??.01. Kinderbrettl Althegnenberg
23.03. Helmut Schleich (D) Steinbach
15.04. Werner Schlierf (D) u. Alfons Schweiggert (D) Hörbach
11.05. Francesca De Martin (I) Steinbach
15.06. Robert Zollitsch (D) Steinbach
21.07. Ludwig Müller (A) Steinbach
21.09. 4Xang (A) Steinbach
21.10. Luise Kinseher (D) Steinbach
??.10. Well-Buam (D) Hofhegnenberg
??.11. Günther Schlamp (D) Althegnenberg
21.11. Kol Simcha (CH) Steinbach
09.12. Rudi Zapf u. Evelyn Huber (D) Hörbach

 

2003 Künstler Ort
24.03. Sepp Raith, Otto Göttler (D) Hörbach
05.04. Trio infernale (D) Steinbach
05.05. Lach- und Schießgesellschaft (D) Althegnenberg
29.06. Lizzy Aumeier (D) Steinbach
12.07. Michael Eberle (D) Steinbach
22. u. 24.09. Django Asyl (D) Steinbach
04.10. Andreas Rebers (D) Steinbach
08.11. Claus von Wagner (D) Steinbach
01.12. Martina Schwarzmann (D) Hörbach

 

2004 Künstler Ort
22.03. Django Asül (D) Althegnenberg
26.04. Sepp Raith, Otto Göttler (D) H����rbach
03.05. Luftmenschn (D) H������rbach
18.05. M��nchner Lach- u. Schießgesellschaft (D) Weyhern
21.06. Manfred Kempinger (D) Hörbach
28.09. Sigi Zimmerschied (D) Weyhern
11.10. Martin Grossmann (D) Hörbach
29.10. Wellbuam (D) Hofhegnenberg
12.11. Severin Groebner (A) Weyhern
20.12. Evelyn Huber, Mulo Francel (D) Hörbach

 

2005 Künstler Ort
10.09. Express Brass Band (D), Fanfare Savale (RO) Hofhegnenberg
11.09. Biermösl Blosn (D) Hofhegnenberg
12.09. Albert Sigl & Hammerling (D) Hörbach
13.09. Franz Hohler (CH) Hörbach
16.09. Andreas Giebel (D) Hofhegnenberg
17.09. Jörg Hube (D) Hofhegnenberg
19.09. Francesca de Martin (I) Hofhegnenberg
23.09. Luise Kinseher (D) Hofhegnenberg
24.09. Zapf’nstreich (D) Hofhegnenberg
25.09. Fredl Fesl (D), Mehlprimeln (D), Helmut Eckl (D) Hofhegnenberg
22.10. Volkstanz Wellbuam (D) Hofhegnenberg
20.11. Gerhard Polt (D) Althegnenberg

 

2006 Künstler Ort
23.10. Josef Brustmann (D) H��rbach
27.10. Volkstanz Wellbuam (D) Hofhegnenberg
13.11. Konstanze Kraus (D) Hörbach
11.12. Reiner Panitz (D) Hörbach
2007 K��nstler Ort
10.02. Werner Brix Weyhern
12.03. Zinner & Hurricans Hörbach
04.04. Andreas Rebers Weyhern
21.05. Claus von Wagner Hörbach
25.06. Trio ZAKK Hörbach
16.06. Katharina Ritter, Kinderbrettl Hörbach
30.07. Setphan Zinner und Stephan Betz Hörbach
17.09. Tobias Mann Hörbach
01.10. Marc-Uwe Kling Hörbach
12.10. Sigi Zimmerschied Hofhegnenberg
27.10. Volkstanz Hofhegnenberg
26.11. Severin Groebner H��rbach
2008 Künstler Ort
07.01. Lauschgold Hörbach
11.02. Helmut Ruge Hörbach
10.03. Fei scho H��rbach
14.04. Martin Großmann Hörbach
05.05. Anatol Regnier Hörbach
02.06. Otfried Fischer Hofhegnenberg
06.06. Volkstanz Hofhegnenberg
07.07. Mistcapala Hörbach
22.09. Manfred Kempinger Hörbach
13.10. Angelika Beier Hörbach
29.10. Kolsimcha Fürstenfeldbruck
31.10. Volkstanz Hofhegnenberg
17.11. Riscant Hörbach
01.12. Mehlprimeln Hörbach
2009 Künstler Ort
19.01. Michael Eberle Hörbach
02.02. Holger Paetz Hörbach
20.02. Volkstanz Hofhegnenberg
30.03. Martina Schwarzmann Steinbach
06.04. Tobias ��ller Hörbach
27.04. Josef Brustmann Hörbach
25.09. Cello-Mafia Steinbach
12.10. Björn Pfeffermann Hörbach
30.10. Volkstanz Hofhegnenberg
09.11. Thomas Schreckenberger Hörbach
07.12. Rudi Zapf & Ingrid Westermeier Hörbach
2010 K��nstler Ort
11.01. Tilman Birr Hörbach
22.02. Kofelgschroa Steinbach
08.02. Georg ���Grög��������� Eggers H��rbach
22.03. Sven Kemmler Hörbach
19.04. Fei scho Hörbach
10.05. Ecco Meineke Hörbach
25.06. Volkstanz Hofhegnenberg
10.09. Andreas Giebel, Kein Vorspiel H��rbach, Festzelt
11.09. Aurel Bereuter, powerpercussion, Weiherer H����rbach, Festzelt
12.09. Alex Liegl & Michi Altinger, Stefan Zinner & band, Helmut Eckl, Hot four Hörbach, Festzelt
13.09. Kellner, Martina Schwarzmann Hörbach, Festzelt
14.09. Helmut Schleich, Kapelle Sorelle Hörbach, Festzelt
15.09. Kofelgschroa, Sigi Zimmerschied H��rbach, Festzelt
16.09. Biermösl-Blosn, don piano Hörbach, Festzelt
17.09. Claus von Wagner, Tonwertkorrektur Hörbach, Festzelt
18.09. Fatih Cevikkolu, Jamaram Hörbach, Festzelt
19.09. Keller Steff, Labrassbanda, Rasso-Räuber, Hattenhofener Blechbläser Hörbach, Festzelt
11.10. Zither-Manä Hörbach
26.10. AIGHETTA – Gitarren-Quartett H��rbach
13.12. Klezmorim Hörbach

 

 

2011 Künstler Ort
12.01. Sepp Raith & Happo Schmidt Hörbach
05.02. Volkstanz Hofhegnenberg
21.03.
Michael Skasa, Ingrid Westermeier & Corinna de la Ossa
Hörbach
11.04. Christoph Well, Bäsle-Quartett Hörbach
16.05. Luise Kinseher Hofhegnenberg
28.05. Keller Steff Heinrichshofen
06.06. Michel Eberle & Volker Bergmeister Hörbach
11.07. Andreas „Spider“ Krenzke Hörbach


Impressum